ПОСТУПЛЕНИЕ
- 1 курс (BНО)
- 1 курс (мл. специалист)
- 5 курс (магистр)
- oфициальные документы
- контактная информация
Cтудентам
Научная работа
Партнерство

Глушко Елена Владимировна
кандидат технических наук, доцент

Выпускница Национального технического университета Украины «КПИ». С 2007 по 2012 год занимала должности ассистента, старшего преподавателя. С сентября 2012 года является доцентом кафедры Э и ТРП. Преподает лекционные курсы : «Аналитическая химия», «Инструментальные методы химического анализа», « Основные технологии очистки воды и водоподготовки». Является автором и соавтором 37 публикаций.

Дисциплина «Основные технологии очистки воды и водоподготовки» предназначена для подготовки бакалавров направления подготовки 6.040106 «Экология, охрана окружающей среды и сбалансированное природопользование». Дисциплина относится к циклу профессиональной и практической подготовки . Дисциплина изучает теоретические основы процессов очистки воды от примесей и загрязнений природного и антропогенного происхождения механическими, физико-химическими, химическими и биологическими методами; технологические приемы осуществления и организации процессов очистки воды и водоподготовки. «Основные технологии очистки воды и водоподготовки» тесно связаны с «Физико-химическими основами очистки воды» и «Очистными сооружениями. Основами проектирования».

Семестр 7
Количество кредитов 4/144 часов
Распределение учебного времени: лекции 36 часов, практические 36 часов

Дисциплина «Инструментальные методы химического  анализа» предназначена для подготовки бакалавров направления подготовки 6.051301. Химическая технология. Дисциплина относится к циклу профессиональной и практической подготовки. Дисциплина изучает теоретические основы спектроскопических, электрохимических, хроматографических и кинетических методов анализа, а также формирует практические умения и навыки, необходимых для установления химического состава сырья, осуществление контроля качества сырья и готовой продукции, выявление вредных примесей в воздухе, воде, почве, пищевых продуктах и т.д. «Инструментальные методы химического анализа» тесно связаны с химией и физикой.
Семестр 4
Количество кредитов 3.5/126 часов
Распределение учебного времени: лекции 18 часов лабораторные 27 часов

Дисциплина «Аналитическая химия» предназначена для подготовки бакалавров направления подготовки 6.051301. Химическая технология. Дисциплина относится к циклу профессиональной и практической подготовки. Дисциплина изучает теоретические основы качественного и количественного анализа, в частности, влияние температуры, кислотности среды, концентрации реагентов и наличия посторонних примесей на процесс качественного и количественного определения веществ, а также формирует практические умения и навыки, необходимые для установления химического состава сырья, осуществление контроля качества сырья и готовой продукции, выявление вредных примесей в воздухе, воде, почве, пищевых продуктах и т.д. Аналитическая химия тесно связана с неорганической, общей и органической химией.
Семестр 3
Количество кредитов 3.5/126 часов