ПОСТУПЛЕНИЕ
- 1 курс (BНО)
- 1 курс (мл. специалист)
- 5 курс (магистр)
- oфициальные документы
- контактная информация
Cтудентам
Научная работа
Партнерство

Овсянкина Виктория Алексеевна,

кандидат химических наук, доцент

Овсянкіна В.О. закінчила НТУУ “КПІ” в 2001 р. 2001 - 2005 - аспірант інституту хімії високомолекулярних сполук НАНУ. В 2005 захистила дисертаційну роботу на звання кандидата хімічних наук по спеціальності “хімія високомолекулярних сполук”. З 2007 р. – старший викладач кафедри Е та ТРП НТУУ “КПІ”, з 2014 – доцент кафедри Е та ТРП НТУУ “КПІ”. За роки роботи в КПІ була керівником дипломних проектів та магістерських робіт. Читає курси: “Чинники успішного працевлаштування за фахом”, “Радіоекологія”, “Заповідна справа”, “Екологія”.

Дисциплина «Факторы успешного трудоустройства по специальности» предназначена для подготовки специалистов/магистров направления подготовки 6.040106 - Экология, охрана окружающей среды и сбалансированное природопользование. Учебная дисциплина относится к циклу профессиональной и практической подготовки. Дисциплина изучает проблемы социального характера, связанные с трудоустройством молодежи; предпосылки и факторы, которые способствуют или препятствуют трудоустройству молодежи, адаптации выпускника ВУЗА к своему новому статусу - работника. «Факторы успешного трудоустройства по специальности»  тесно связана с биологией, географией, физикой, экологией.

Дисциплина «Экология» предназначена для подготовки бакалавров направления подготовки 6.040106 - Экология, охрана окружающей среды и сбалансированное природопользование. Учебная дисциплина относится к циклу естественно-научной подготовки. Дисциплина изучает структуру и совокупность многообразных связей, возникающих между средой обитания и живыми организмами, надорганизменные системы (популяции, сообщества, экосистемы, биосферу) и механизмы поддержания их устойчивости в пространстве и времени.

Дисциплина «Радиоэкология» предназначена для подготовки бакалавров направления подготовки 6.040106 - Экология, охрана окружающей среды и сбалансированное природопользование.
Учебная дисциплина относится к циклу математических, естественно-научной подготовки. Дисциплина изучает процессы, связанные с попаданием и накоплением радиоактивных веществ живыми организмами и их миграции в биосфере. «Радиоэкология» тесно связана с физикой, математикой, биологией.

Дисциплина «Заповедное дело» предназначена для подготовки бакалавров направления подготовки 6.040106 Экология, охрана окружающей среды и сбалансированное природопользование. Учебная дисциплина относится к циклу профессиональной и практической подготовки. Дисциплина “Заповедное дело” изучает структуру, состояние, организацию, функционирование и особенности охраны заповедных территорий и акваторий. «Заповедное дело» тесно связана с биологией, географией, физикой, экологией.